Наша школа

Итоги конференции «Наука настоящего и будущего»

  Научно-практическая конференция школьников 7-11 классов с международным участием «Наука настоящего и будущего», проводимая ежегодно весной в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» организаторами Конференции: Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ», Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга и Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, в связи с усиливающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) была организована и проведена в виртуальной форме 20-22 апреля.
   Для участия в работе секций конференции приглашенные участники разместили в Личном кабинете заочный стендовый доклад.Члены жюри и участники конференции имели возможность задать участникам в письменном виде вопросы, на которые участники должны были дать ответ.
  За победу в конференции боролись авторы 195 проектов – индивидуальные исследователи, а также авторские коллективы. Это школьники из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Череповца, Воронежа, Ярославля, Самары, Нижнего Новгорода, Мурманска, Смоленска, Сочи и других городов России, а также участники из Беларуси, Колумбии и Камеруна. 
   От МОБУ "СОШ" ЦО "Кудрово" в конференции приняли участие несколько обучающихся, которые не первый год занимаются в лабораториях Технопарка. Все ребята отмечены дипломами участников. Призёром 2 степени стала Манаева Маргарита, 10 класс, представившая работу по теме" Электронный барометр для телеметрии в условиях переменного давления", выполненную под руководством Проценко Ивана Михайловича, руководителя лаборатории инфокоммуникационных технологий, аспиранта СПбГЭТУ "ЛЭТИ".
Поздравляем ученицу и педагога!