Наша школа

Покорители судейских сердец

   Побеждать всегда приятно, особенно, когда победа – это результат упорного труда. Целый год ученики Центра образования «Кудрово» занимались в школьном пресс-центре. Учились снимать и монтировать видеосюжеты, делать новости, писать тексты в различных жанрах и на самые разные темы.  Итогом их трудов стали победы на конкурсе юный журналист. Шесть ребят представили свои работы на оценку жюри. И абсолютно все работы получили призовые места. Так победителями стали Илья Иванов в старшей возрастной категории с телерепортажем «Медийный слет РДШ» и  Анастасия Данилова с Екатериной Ивановой с фоторепортажем «Кошки блокадного Ленинграда». Вторые места присудили Максиму Губкину в младшей возрастной группе за историко-документальный сюжет «Дневник Тани Савичевой», а также детищу Марии Фащевской газете «#ПоколениеТЕХНО».  А две бронзовые награды получила Анна Шубина. Одну за новостной сюжет с конференции педагогов дополнительного образования, который она подготовила вместе с Ксенией Иммель, а вторую за фоторепортаж со смотра песни и строя среди второй параллели.  Кроме того, наши юные телевизионные журналисты заняли второе место в командном зачете.
   - Ребята усердно занимались весь год. Они прошли все этапы: от непонимания, зачем им это все надо, до осознания, что они стали настоящими юнкорами. Не всегда им было легко совмещать учебу и редакционные задания, но они находили выход, и сдавали работы в срок. Причем с каждым разом их материалы и сюжеты становились все лучше и лучше. И вот они получили заслуженные награды – их работы оценили за пределами школы. А для журналистов, хоть и юных, признание аудитории, особенно, когда это профессионалы своего дела, значит очень многое. Я очень горжусь своими учениками, и желаю им и дальше совершенствовать свои журналистские навыки и побеждать в конкурсах, - отметила педагог по журналистике ЦО «Кудрово» Алена Юрьевна Слободчикова.
   Всего члены жюри оценили около 80 журналистских работ и 11 периодических школьных изданий. Конкурс проводился «ДДЮТ Всеволжского района» Ленинградской области по решению Комитета по образованию администрации МО «Всеволжский муниципальный район» Ленинградской области. Главной его целью было формирование патриотического и гражданского сознания, духовно-нравственных ценностей юных журналистов и развитие профессиональных навыков в сфере средств массовых коммуникаций.