Наша школа

Итоги онлайн-фотоконкурса

Позади второй онлайн-фотоконкурс Центра медиаискусств Северо-Западного федерального округа. В этот раз участники работали в жанре «Портрет». На конкурс было прислано более ста работ.
Качественный фотопортрет - это не просто снимок. Это образ, который включает в себя особенные черты человека и раскрывает их посредством фото. В каждом человеке есть что-то неповторимое, поэтому все модели требуют индивидуального подхода.
В конкурсе было выделено три номинации:
- Портрет ребёнка. Дети – самые эмоциональные фотомодели. Их мимика может выражать широчайший спектр эмоций. Главное – поймать момент.
- Групповой портрет – это портрет, на котором изображено не менее трёх персонажей, связанных единой обстановкой, действием или сценой.
- Репортажный портрет. Человек на репортажном портретном снимке показывается в действии, в движении, в окружении, которое является активным элементом композиции и способствует созданию образа портретируемого.
Центр медиаискусств запустил онлайн-голосование. А в открытом онлайн-голосовании общее количество голосов составило 4032. Учащиеся Телецентра победили в 2-х номинациях:
Номинация «Групповой портрет»
Моховикова Алиса, ученица 8.6 класса «Рождественский портрет» - 1 место
Номинация «Репортажный портрет»
Светодумов Никита, ученик 9.3 класса «Ближе к солнцу» -  1 место
Поздравляем победителей и благодарим за прекрасные работы!