Наша школа

Мы за честную Россию без коррупции. Итоги конкурса

   Еще одной победой учеников ЦО «Кудрово» запомнится этот учебный год. Мария Фащевская и Глеб Булгаков, под руководством педагога по журналистике Алены Юрьевны Слободчиковой, стали победителями областного конкурса видеороликов на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции».
   - Это новостной сюжет одного актера. Все роли в нем исполняет талантливый и многогранный Глеб Булгаков. А главным сценаристом, оператором и монтажером стала юная журналистка Мария Фащевская. Кроме того, незримо в создании сюжета поучаствовали и директор Игорь Юрьевич Соловьев, который предоставил свой кабинет для съемок, и преподаватель труда Сергей Александрович Елисеев – в его мастерской следователь Глеб, который играл следователя, проводил «обыск», и многие другие, - рассказывает Алена Юрьевна.
   Областной конкурс видеороликов «Мы за честную Россию без коррупции» ежегодно проводится для учеников старших классов. Он проходит при поддержке аппарата губернатора и правительства Ленинградской области и регионального комитета общего и профессионального образования.
   8 июня 2020 года  состоится награждение руководителей образовательных учреждений, чьи обучающиеся стали победителями конкурса. В качестве наград учреждения получат дипломы Губернатора Ленинградской области и профессиональные видеокамеры.