Наша школа

Виртуальный концерт «Наш самый главный праздник – День Победы»

В девятый день ликующего мая,
                                             Когда легла на землю тишина,
                                             Промчалась весть от края и до края-
                                             Мир победил! Окончена война!
                                             Уже нигде не затемняли окна
                                             В продымленной Европе города.
                                             Ценою крови куплена Победа,
                                                    Пусть это помнит шар земной всегда!
   Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. День Победы – это праздник, который объединяет и молодежь, и взрослых, и стариков, и совсем еще юных граждан нашей страны. Это Победа – величайшее событие двадцатого века, поэтому мы отмечаем его как главный праздник страны.
   В рамках 75-ой годовщины праздника Победы 9 Мая в ЦО «Кудрово» реализовали проект «75 шагов к Победе», который состоял из нескольких мероприятий: смотр песни и строя, фотовернисаж «Дети блокады», музыкально- литературная композиция «Страницы блокадного Ленинграда», фестиваль «900 блокадных дней», акция «Блокадный хлеб», челлендж «Строки, опаленные войной», конкурс рисунков «По дорогам памяти», акция «Бессмертный полк» онлайн, создание панорамы «Волховский прорыв», акция «Дети детям о войне», "Окна Победы" квест «Собери звезду победы», олимпиада по истории Вов «Помню. Горжусь», акция «Армейский чемоданчик» и т.д.   
   В праздничном концерте, который состоялся в формате onlain, в исполнении учеников, учителей прозвучали поздравления, песни, стихи, теплые слова в адрес ветеранов. И.Ю. Соловьев поздравил всех с Днем Победы у могилы неизвестного танкиста в Новосергиевке. В финале концерта красивым и торжественным шествием прошли ученики, участники акции "Бессмертный полк"- онлайн.
   На этом концерте присутствовали замечательные люди, ветераны, прошедшие огонь, смерть, горе, – и выстоявшие, победившие. И мы общими творческими усилиями выражаем благодарность всем ветеранам за беспримерный подвиг, который был совершен во имя Жизни. Знать, помнить о подвиге дедов и прадедов, защитивших мир от фашизма – долг каждого из нас, долг гражданина.