Наша школа

«Диктант Победы» 2020

   Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы" в этом году пройдет 3 сентября. Его включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы. Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы».
   На федеральном уровне разработано мобильное приложение «Диктант Победы» для платформ Android и iOS с полным функционалом сайта акции. Это позволит сделать участие в акции более доступным и удобным, - прокомментировал региональный координатор партпроекта «Историческая память» Андрей Орлов. - Подобные акции нужно проводить, чтобы люди не забывали о том, какой ценой нам досталось мирное небо над головой. И особенно радует, что наши зарубежные партнеры примут участие в этой акции. На территории зарубежных стран, где запланировали написание «Диктанта Победы», проживают наши соотечественники и, несмотря на то, что они вдали от дома, им предоставится возможность принять участие в написании теста, проверить свои знания».
   В 2020 году изменится формат теста — вместо 20 вопросов будет 25. Пять из них будут связаны с территориальной спецификой – федерального округа России или конкретной страны, где «Диктант Победы» проводится.
   Зарегистрироваться для участия в акции также можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. 
   По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы. Благодаря участию в «Диктанте Победы» абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов.