Наша школа

Трудовой отряд

   В ЦО «Кудрово» стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад. Такая работа возможна благодаря сотрудничеству с Центром занятости населения. Юноши и девушки с большим желанием работают в составе трудовой бригады, так как здесь они получают возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, принести пользу обществу, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат. В августе 2020 года была сформирована трудовая бригада из 30 человек.
Всё это время ребята были заняты общественно-полезной работой: подготовкой детского сада к открытию, улучшением облика парка «Оккервиль», приведением пришкольной территории и местного библиотечного фонда в порядок к новому учебному сезону, словом, выполнением своих обязанностей по благоустройству. Администрация МО «Заневское городское поселение» наградила участников трудового отряда памятными сувенирами.
  В этот же день на спортивной площадке состоялась Спартакиада молодёжных трудовых бригад МО «Заневское городское поселение». Участие приняли команды: «ЦО «Кудрово» и «Губернаторский молодежный трудовой отряд». Ребята соревновались в эстафетном беге, играли в стритбол и в волейбол на полотенцах. Болельщики сдавали нормы ГТО, таки образом, поддерживая свою команду, принося ей дополнительные очки.
В соревнованиях победила дружба. Ребят наградили кубками, медалями и грамотами за участие в соревнованиях.