Наша школа

Встреча с губернатором

  Ученики Центр Образования «Кудрово» встретились с губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко на «Завтраке с губернатором».
 Мероприятие прошло 2 сентября в Новосельской общеобразовательной школе Ломоносовского района. На встрече присутствовал 24 школьника из разных районов области. В их числе были Мария Фащевская и Илья Иванов, ученики нашего Центра Образования.
 В течение всего прошлого учебного года ребята активно участвовали в работе школьного пресс-центра, снимали репортажи, писали материалы для школьной газеты, участвовали и занимали призовые места в конкурсах по журналистскому мастерству.
 «Я благодарен за возможность приехать в Новоселье и принять участие в пресс-завтраке с Александром Юрьевичем. Особенно радует, что мы смогли задать все интересующие нас вопросы и получили на них ответы», — рассказал Илья Иванов.
 Во время беседы юные журналисты задавали губернатору разные вопросы: как добиться успехов ученику среднего звена в современном мире при помощи новейших возможностей? Нужны ли школам пресс-центры? Как процесс цифровизации влияет на систему образования? И даже такой личный вопрос как «Каково это быть губернатором»?
 «Быть губернатором — это постоянно участвовать в жизни региона. Это круглосуточная работа без выходных. Я не могу закрыть кабинет или выключить станок и уйти домой, я всегда вовлечен в процесс. Губернатор должен быть заряжен на успех, быть современным и всегда смотреть за горизонт», — поделился со школьниками Александр Юрьевич.
   Кроме, Александра Юрьевича на вопросы ребят отвечали Сергей Валентинович Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти, Константин Николаевич Визирякин, председатель комитета печати ЛО и Николай Петрович Емельянов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам. Встреча прошла продуктивно и познавательно для всех присутствующих.

Мария Фащевская, ученица класса 11.3