Наша школа

Встреча с писателем

Планшеты, компьютеры, смарты, айфоны —
Сегодня все школьники с ними знакомы!
Но как ни стремителен времени бег —
Учиться не сможем без библиотек!
Учебники здесь поселились гурьбой,
И нам не пройти мимо книги с тобой,
Не клавиши жмем, а листаем страницы,
Без книг ничему нам не научиться!
Ведь книгу с душою писал человек!
 
   Ежегодно во всем мире 26 октября отмечают Международный день школьных библиотек. В честь этого праздника в библиотеке нашей школы состоялась встреча учеников с детским писателем Алексеем Анатольевичем Абрамовым. Алексей Анатольевич родился в городе Гатчина Ленинградской области. Во время учебы в школе и училище активно занимался в театральной студии и студии художественного слова. В конце 1995 года поступил на службу в МВД, параллельно службе продолжает заниматься творчеством. Живет в городе Кудрово. У Алексея Анатольевича в нашей школе учится дочка во 2 классе. Именно дочка вдохновила Алексея Анатольевича написать замечательную сказку о двух девочках Лизе и Анне.
   На встрече с детьми он рассказал о своей биографии и прочитал отрывки из своей книги «Тайна старого дома и другие приключения Лизы и Ани».
- Привычная дорога через лес до реки иногда таит в себе страшные тайны, а какие – вы найдете на страницах этой книжки… Это увлекательная, приключенческая, фантастическая сказка, рассчитанная на наших маленьких читателей!  
   В нашу библиотеку автор подарил 3 книжки. И обещал в скором времени написать продолжение. Мы с нетерпением будем ждать, чем же закончатся непростые испытания в страшном доме Лизы и Ани.
   Приходите почитать!