Наша школа

Ученики ЦО «Кудрово» - призеры Хакатона

   Ученики Центра образования «Кудрово» стали призерами онлайн-Хакатона, организованного 6 ноября 2020 года СПбГЭТУ «ЛЭТИ», МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» и Центром одаренных школьников «Интеллект».
   Ребята из разных районов Ленинградской области (49 команд) соревновались по компетенциям «Мобильная робототехника» и «Интернет вещей» в категориях 10+ и 14+. Турнир проводился с целью содействия развитию творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодёжи Ленинградской области, обмена опытом между участниками конкурса, а также подготовки школьников к соревнованиям в рамках движения «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills.
   В течение нескольких часов школьники выполняли конкурсные задания по своим направлениям.
  В итоге по компетенции «Мобильная робототехника» в обеих возрастных категориях команды нашей школы заняли III место (10+ - Якупов Линар, Жигульский Михаил, 14+ - Детковский Даниил). Наставляла и обучала ребят Александра Васильевна Большакова, педагог МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово», руководитель Лаборатории «Робототехника», ассистент кафедры лазерных и навигационных систем СПбГЭТУ «ЛЭТИ».
  В компетенции «Интернет вещей» Максим Рубцов и Юрий Давыдов взяли еще и II место, а готовил их педагог МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово», руководитель Лаборатории «Интернет вещей», студент магистратуры факультета электротехники и автоматики, кафедры систем автоматического управления СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Артем Дмитриевич Кирдин.