Наша школа

Познавательный квест «Инженерный инсайт»

   20 ноября 2020 года в рамках работы Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в России ученики 5-6-х классов стали участниками Всероссийского познавательного квеста «Инженерный инсайт».
  Целью квеста является создание условий для формирования личностных, интеллектуальных и творческих компетенций обучающихся и повышение мотивации к изучению технических профессий.
   На площадке  Zoom встретились более 30 команд из различных городов России, таких как Санкт-Петербург, Ленинградская область, Кемерово, Казань, Калининград, Новокузнецк, Уфа и других.
  Участники соревновались за звание лучшей команды, обладающей высокими знаниями в области инженерии и способностью быстро мыслить и принимать решения. Квест предполагал 4 блока заданий о культовых сооружениях мира. Участники давали ответы, записывая их в гугл-форме, и получали QR-код на информационный лист с материалами.
  #ЛОМАЯСТЕРЕОТИПЫ, #ПРОМОСТЫ, #4Б, #ВЫШЕНЕБА – эти концептуальные блоки представили перед участниками инженерное пространство разных стран. Они раскрыли секреты проектирования мировых мостов, погрузили в создание интерактивного пазла с известными башнями, а также перенесли участников на самые высокие точки мира – к небоскрëбам Эмпайр Стрейт Билдинг, Бурдж-Халиф, Пинг Ань и Лахта-центр. А далее командам предстояло восстановить предложенный текст, используя полученную в каждом блоке информацию.
  В ходе квеста «Инженерный инсайт» выявлены самые эрудированные, находчивые и талантливые инженерные умы.
По итогам игры места распределились следующим образом:
1 место – Команда «Звезда» (5 класс) (г. Кудрово), команда «Умники» (г. Юрга), команда «Лицеисты» (г. Югорск), команда «Эрудиты» (г. Кемерово);
2 место – Команда «Логисты-оптимисты» (г. Уфа), команда «220 V» (г. Санкт-Петербург);
3 место – Команда «Спарта» (6 класс) (г. Кудрово), команда «Эрудиты» (г. Юрга), команда  «Инженеры» (Санкт-Петербург). 
Поздравляем ребят!
Мы уверены, что проведение таких захватывающих коммуникационных игр
способствует укреплению инженерных традиций.
Все мы – команда единомышленников, готовых покорять инженерные вершины
и делать этот мир лучше!