Наша школа

Итоги интеллектуального турнира "Я - будущий избиратель"

  11 декабря обучающиеся 10-х классов МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» традиционно, приняли участие в интеллектуальном турнире, посвященном Дню Конституции «Я – будущий избиратель» в формате «Своя игра».
  Задания и вопросы игры были самые разнообразные: познавательные и на скорость реакции, очень сложные и не стандартные. И поэтому игра сразу приняла спортивный характер.
Время подводить итоги.
3 место - команда 10.2 класса
2 место - команда 10.3 класса
Победу в интеллектуальном турнире на знание Конституции РФ одержала команда класса 10.4
Поздравляем победителей и спасибо всем, кто принял участие в игре.
   12 декабря памятная дата в жизни нашей страны. Двадцать семь лет назад всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации и с этой даты, День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Конституция для гражданина страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, поскольку в данном нормативном правовом акте содержатся нормы, определяющие основные права человека и гражданина, основы государственного строя.
   Важным результатом интеллектуальной игры явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества. Значимость этого события нельзя переоценить. И подрастающее поколение всегда должно это знать и понимать.