Наша школа

Мыслим инновационно с ЛЭТИ

   В рамках реализации Плана совместной деятельности комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и Регионального сетевого ресурсного центра развития образования Ленинградской области «Кудрово» в сфере образования  на 2020/21 учебный год  22 и 23 декабря прошли запланированные к проведению в режиме онлайн на  платформе Zoom Семинар «Мысли инновационно» и Практическое занятие по теме «Создание собственной HTML  страницы», в которых приняли активное участие обучающиеся 10-х классов МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово»
   В рамках семинара Кузьмина Анна Дмитриевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры инновационного менеджмента Института инновационного проектирования и технологического предпринимательства (ИПРОТЕХ) СПбГЭТУ «ЛЭТИ», и Безруков Артем Алексеевич, руководитель направления по приему и профориентационной работе ИНПРОТЕХ, рассмотрели вместе со школьниками следующие вопросы: Как появляются инновации? Как стимулировать создание инноваций? Как защитить авторские права? - а также провели кейс «Один потребитель, разные решения». Команда ЦО «Кудрово» под руководством Максима Викторовича Толмачева, учителя истории и обществознания, успешно справилась с кейсом.
   На практическом занятии по теме «Создание собственной HTML страницы», проведенном Романцовой Натальей Викторовной, кандидатом технических наук, доцентом кафедры  информационно-измерительных систем и технологий  факультета информационно-измерительных и биотехнических систем СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ребята познакомились с одним из способов представления измерительной информации на примере создания html страниц.