Наша школа

Новогодний подарок для птиц

   Ученики класса 8.2 ЦО «Кудрово» сделали 28 декабря новогодний подарок для наших пернатых друзей. Ребята вместе со своим преподавателем технологии Сергеем Александровичем Елисеевым установили три кормушки в парке Оккервиль возле церкви.
- Кормушки ученики начали мастерить еще, когда были в седьмом классе. Основные работы они закончили весной. Сейчас они довели свои труды до ума, закончили делать таблички. Да и зимой домики для птиц устанавливать актуальней, чем летом, - рассказывает Сергей Александрович.
Кормушки были сделаны в рамках акции «Покорми пернатых друзей». На занятиях школьники смогли отточить свои навыки работы с деревом и со строительными инструментами.
- Мы научились пользоваться шуруповертом, распиливать дерево, работать с мелкими деталями, - делится восьмиклассник Дмитрий Думин, - а главное мы научились не совершать различные глупые ошибки во время работы с деревом, а если уж что-то все равно сделали не правильно, то исправлять недочеты.
   Создание домиков для птиц – это не только интеллектуально и физически полезное дело, это еще и благородный поступок, который помогает формированию гуманного отношения человека к природе.