Наша школа

Ученик нашей школы в финале «Балтийского научно-инженерного конкурса»

Проект ученика нашей школы Артемия Мастерских, представленный на секции «Техника и наукоёмкий инжиниринг», прошел в финал всероссийского Конкурса научных и инженерных проектов учащихся старших классов школ, лицеев, гимназий и студентов младших курсов средних специальных заведений России и СНГ«Балтийский научно-инженерный конкурс».

«Балтийский научно-инженерный конкурс» проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года. Сейчас это одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России, сочетающее в себе строгое судейство научных проектов учеными и преподавателями вузов. В составе жюри Конкурса работает более 500 экспертов, в том числе академики, 40 докторов наук, более 120 кандидатов наук. Это — научное жюри, учительское жюри, бизнес жюри, молодежное жюри, жюри вузов и академических институтов, которые стали сотрудничать с Балтийским научно-инженерным конкурсом (ФГАОУ ВО «СПбПУ»,  СПбЭТУ, СПб ГУАП,  Университет ИТМО, ПОМИ РАН, СПбГУ, СПбГМТУ, СПбГТИ(ТУ)).

Организатором Конкурса выступает Фонд поддержки научной и научно-технической деятельности молодых ученых "Время науки". Победители Балтийского научно-инженерного конкурса включаются в команду для участия во Всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений школьников Intel ISEF в 2021 году.

Сам по себе выход в финал такого Конкурса является большим успехом, но мы желаем нашему Артемию победы в финале!