Наша школа

Всероссийский практико-ориентированный вебинар «Организация и реализация проектной деятельности технической направленности»

10 февраля 2021 года в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации прошёл Всероссийский практико-ориентированный вебинар «Организация и реализация проектной деятельности технической направленности у обучающихся основной школы».
 
В мероприятии приняли участие более 90 педагогов школ Санкт-Петербурга, Новокузнецка, Новосибирска, Ульяновска, Уфы, Липецка, Томска, Ленинградской, Калининградской и Кемеровской областей. Региональные участники презентовали теоретические и практические основы проектирования: основные понятия, типы проектов, концептуальные методы, структуру, алгоритм построения проектов, требования к оформлению проектной документации, правила проведения презентаций и их защиты.
 
Учитывая большой накопленный в нашей школе-технопарке опыт осуществления проектной деятельности технической направленности, из 10 докладов, прозвучавших на вебинаре, 3 доклада были сделаны нашими педагогами. Заместитель директора по УВР Изотова Елена Ивановна выступила с докладом «Организация индивидуального проектирования в соответствии с ФГОС. Из опыта работы МОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово"». Методист Кадиев Сергей Магомедович поделился инновационным опытом группового проектирования в рамках выполнения индивидуальных проектов инженерно-технической направленности обучающихся в "ЦО "Кудрово", а педагог дополнительного образования Лемозерский Владислав Евгеньевич рассказал, как проводится проектная деятельность обучающихся в высоко технологичных лабораториях нашей школы-технопарка.