Наша школа

Районный молодежный форум «ГОЛОС РОССИИ»

Ребята в возрасте от 14 до 18 лет собрались в Янинском культурно-спортивном досуговом центре, где стартовал III муниципальный молодежный образовательный форум «Голос России». Совершенствовать свои знания в области правовой грамотности и изучать основы политики приехали команды из Всеволожска, Колтуш, Сертолово, Нового Девяткино, Невской Дубровки, поселка имени Морозова. За Заневское поселение выступали ученики Янинского центра образования и ЦО «Кудрово».
Поддержать юношей и девушек в их первых политических шагах приехали председатель территориальной избирательной комиссии Всеволожского района Татьяна Туваева и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Игонин и Саяд Алиев. Вместе с главой Всеволожского района и Заневского поселения Вячеславом Кондратьевым они участвовали в прямом диалоге со школьниками.
Ребята задавали вопросы, которые более всего интересуют юных граждан: место молодежи в политике и возможность влиять на политические процессы, доступность информации и развитие карьеры.
После диспута состоялась деловая игра «Молодые лидеры России», где каждая команда представила свои собственные политические партии с тщательно продуманными предвыборными программами и подготовленными кандидатами, а компетентное жюри определило победителя.
Главный приз выиграла Семейная партия из Дубровского поселения. Второй стала команда «Новое поколение» из Нового Девяткино, а ученики Центра образования «Кудрово» – на третьем месте.
Поздравляем ребят с успехом и желаем и дальше активно отстаивать свою гражданскую позицию.