Наша школа

Победа на Международном конкурсе «Automotive innovation camp»

С 18 по 21 мая в рамках российско-финского проекта «Промышленный кластер «Автопром Северо-Запад» для школьников, студентов и молодых специалистов отрасли проводился Международный конкурс юных специалистов автомобильной отрасли «Automotive innovation camp». Участниками конкурса стали студенты специализированных колледжей и институтов и обучающиеся «ЦО «Кудрово».

Команде Детского инжинирингового центра (ДИЦ) (Владиславу Шмарову, Даниилу Детковскому и Некрузу Комилову) достался бизнес-кейс «Беспилотное движение автомобиля на примере набора "Динамика М1"». Ребята собрали беспилотник, который двигался в соответствии с разметкой и реагировал на статические и динамические препятствия по курсу движения, и предложили идеи по дальнейшему его совершенствованию. Владислав Шмаров представил, дублируя на английском языке для финских участников проекта, презентацию и ответил на вопросы.

В итоге команда ДИЦ победила и получила диплом II степени. Поздравляем ребят и их руководителя Кадиева Сергея Магомедовича с победой в этом интересном конкурсе и пожелаем дальнейших успехов на ниве инженерно-технического творчества!