Наша школа

Хакатон для школьников 4-8 классов в рамках Дня ЛЭТИ

20 января на базе нашей школы при поддержке СПбГЭТУ «ЛЭТИ» прошел хакатон для школьников 4 – 8 классов Ленинградской области по робототехнике.

В нашу школу приехали 32 участника соревнований из Бокситогорского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Сосновоборского и Тосненского районов для участия в соревнованиях по робототехнике, а также их преподаватели (педагоги дополнительного образования) и болельщики.  Соревнования проходили в рамках Дня ЛЭТИ. Перед участниками соревнований стояла задача разработать программу по созданию робота, собрать его и опробовать на полигонах, установленных в технопарковой зоне школы. 

Соревнования прошли успешно. 10 команд, сформированных из прибывших участников, творчески подошли к решению поставленной задачи. А как они боролись за свою победу! Не случайно жюри присудило командам призы за волю к победе, креативность, умение преодолевать возникшие препятствия.

Пока участники хакатона готовились к своему выступлению, приехавшие гости посетили лаборатории школы, познакомились с программами их деятельности.

День ЛЭТИ закончился общим подведением итогов в актовом зале школы. Награды получили как отдельные участники, так и команды.

Мы поздравляем всех победителей и участников хакатона, благодарим их педагогов и, конечно же, выражаем благодарность нашим коллегам из ЛЭТИ, организовавшим это мероприятие на базе нашей школы, получившей статус Регионального ресурсного центра развития образования Ленинградской области. Мы верим, что наши обучающиеся скоро тоже смогут принять участие в подобных соревнованиях и одержать свои первые победы.