Наша школа

День открытых дверей лабораторий технопарка

4 сентября в ЦО "Кудрово" было особенно многолюдно. А всё потому, что в этот день прошла презентация лабораторий технопарка.
Родители и дети собрались в актовом зале для того, чтобы познакомиться с направлениями подготовки, которые сегодня готов предложить Детский инжиниринговый центр ЦО "Кудрово".
А это, между прочим, все основные современные направления технического творчества, освоение которых позволит приобрести профессию уже со школьной скамьи. Здесь и бионика, и робототехника, и интернет-вещей, и промышленный дизайн, а также многие другие. Одним словом, всё, что может быть интересно будущему инженеру!
- Я рад, что в этот субботний сентябрьский день вы выделили два часа своего времени для того, чтобы провести его здесь, потому что сидеть дома не интересно. Мы выбираем творчество, научно-поисковую, изобретательскую деятельность, - задал нужный позитивный настрой директор ЦО "Кудрово" Игорь Юрьевич Соловьёв.
Поприветствовали собравшихся и партнёры из "ЛЭТИ", вуза, который также курирует развитие нашего технопарка.
Ребята познакомились c педагогами лабораторий и с руководителем технопарка Сергеем Магомедовичем Кадиевым, благодаря усилиям которого в нашем ЦО "Кудрово" так активно развивается изобретательская деятельность.
Вспомнили на презентации и уже имеющиеся достижения обучающихся лабораторий технопарка. А их, к слову, немало! Так, теперь у школы есть уже целых два патента на изобретения, а также интерес со стороны Германии к приобретению одного из них.
Затем ученикам и родителям провели экскурсию по самим лабораториям.
Ожидаем новых успехов наших учеников. Желаем процветания, новых открытий и изобретений нашему Детскому инжиниринговому центру!