Наша школа

Семинар-совещание руководителей муниципальных методических служб Ленинградской области

25 января на базе нашей школы прошел областной семинар-совещание руководителей муниципальных методических служб Ленинградской области по теме: «Школа-технопарк: первые шаги».

Открыл совещание проректор по организационно-методической и информационной деятельности Ленинградского областного института развития образования А.И. Букреев.

С рассказом о первых наработках Центра образования и перспективах развития школы перед присутствовавшими выступила директор школы Е. К. Сергеева.

В ходе семинара обсуждались возможности образовательных организаций Ленинградской области по участию в работе Регионального ресурсного центр развития образования, созданного на базе нашей школы при участии СПбГЭТУ «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова.

Участники семинара обменялись опытом методического сопровождения инновационных проектов образовательных организаций, рассказали о своих наработках по внедрению в образовательный процесс и внеурочную деятельность курсов научно-технической направленности.

По окончании пленарной части состоялась экскурсия по школе, в ходе которой особое внимание было уделено технопарковой зоне и лабораториям.

Участники совещания договорились о необходимости и направлениях сотрудничества в рамках сетевого взаимодействия при работе над проектом «О становлении и развитии регионального Ресурсного центра развития образования Ленинградской области как «Школа-технопарк».