Наша школа

Наука настоящего и будущего

7-8 апреля 2017 года в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» состоялась ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Наука настоящего и будущего» – «КосмОдис-ЛЭТИ» для школьников 7-11 классов. В Конференции приняли участие и ученики 8, 10 классов ЦО «Кудрово».

Участие в научно-практической конференции «Наука настоящего и будущего» позволяет ребятам уже в школьном возрасте почувствовать себя учёными, создать или открыть что-то новое, приобрести бесценный опыт конкурсной борьбы, а также дополнить свое портфолио грамотами участника, дипломами победителя или призера Конференции.

Для участия в Конференции принимались научные и исследовательские работы по различным разделам знаний: физике, математике, информатике, программированию, химии, биологии, защита окружающей среды, экономике и междисциплинарным разделам знаний.

В рамках Конференции прошёл конкурс работ, где и приняли участие ребята из нашей школы. Учащиеся имели возможность представить свою исследовательскую работу на секционных заседаниях. Работы наших учеников и их умение выступать на публике были высоко оценены жюри, в состав которого вошли студенты, аспиранты, преподаватели Университета, учителя школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ребята признались, что участвовать в конференции «Наука настоящего и будущего» очень важно, интересно и познавательно, поскольку подобные конференции помогают развить в себе талант учёного, знакомят нас с юными изобретателями и их работами. Они и в следующем году намерены продолжить заниматься своими научно-исследовательскими проектами, совершенствовать их и вновь принять участие в Конференции.