Наша школа

Вперед к вершинам профессионального успеха

30 мая в КДЦ «Южный» Всеволожского района состоялось чествование победителей и призеров конкурсов педагогического мастерства. Конкурс «Учитель года» призван способствовать формированию нового педагогического мышления, выявлению талантливых педагогов и воспитателей образовательных учреждений района, распространению передового педагогического опыта по реализации ФГОС, повышению престижа педагогической профессии. Муниципальный этап конкурса проводится в районе уже 17 лет. Второй год конкурс «Учитель года» проходит в рамках муниципального фестиваля педагогического мастерства «Профессиональный успех».

Наши педагоги Ягудина Елена Фирдаусовна и Воинов Вячеслав Олегович стали участниками этого конкурса в номинациях «Лучший учитель года» и «Лучший классный руководитель начальных классов». В номинации «Лучший школьный библиотекарь» финалистом конкурса стала Иванова Ирина Александровна. И наконец, победителем в номинации «Лучший педагогический дебют» стала учитель английского языка Кутукова Татьяна Андреевна. Мы поздравляем наших участников, и, конечно, гордимся победителем!

 

А между тем, путь к победе был не прост, конкурс проходил в 2 этапа: учебное занятие и мастер – класс, в ходе которого молодые специалисты продемонстрировали профессионализм во владении инновационными подходами в обучении. Татьяна Андреевна показала, как может работать современная педагогическая технология «Квест-игры» на уроке английского языка. Мастер-класс получился необычным, ярким и насыщенным интересными идеями и приемами. Для Татьяны Андреевны этот профессиональный конкурс стал первым подобным опытом, так как она молодой специалист, начавший свою педагогическую карьеру в этом году.

Сама Татьяна Андреевна делится своими впечатлениями о конкурсе: «Это, безусловно, потрясающий опыт, который запомнится мне на всю жизнь. Огромное значение для моей победы имела тщательная и ежедневная подготовка, и, конечно, помощь и поддержка моих коллег, наставников, близких и друзей, которые вместе со мной разрабатывали урок, помогали искать костюмы для мастер-класса, корректировали и направляли меня на протяжении всего конкурса. Поэтому хочется сказать им огромное спасибо, это наша общая победа!»
Мы очень рады, что в нашем «Центре образования» работают такие творческие и преданные профессии педагоги, готовые отстаивать честь нашей школы на любом уровне! Так держать!