Наша школа

Учебно-тренировочный сбор JuniorSkills для школьников

30 октября 2017 года на базе Центра образования «Кудрово» сотрудниками нашего университета проведен первый учебно-тренировочный сбор JuniorSkills по интернету вещей для школьников Ленинградской области. В мероприятии приняли участие более 20 школьников Всеволожского, Выборгского, Приозерского и Тосненского районов Ленинградской области.

В ходе УТС чемпионка Worldskills Russia 2017 по интернету вещей и инженер ЦК PTC Карина Петрова провела вводное занятие, в рамках которого школьники познакомились с платформой Arduino, цифровыми и аналоговыми датчиками, используемыми в заданиях чемпионатов JuniorSkills по интернету вещей.

В организации и проведении мероприятия также приняли участие заместитель руководителя Центра "Абитуриент" Сидоренко Светлана Тихоновна и директор ЦНОТ Тимофеев Александр Викторович, назначенный старшим региональным экспертом JuniorSkills по интернету вещей в Ленинградской области.

Продолжением подготовки команд школьников Ленинградской области для участия во втором региональном чемпионате JuniorSkills по интернету вещей станут трехдневные учебно-тренировочные сборы, которые состоятся 11-13 декабря 2017 года на базе Центра «Интеллект».

Источник СПбГЭТУ "ЛЭТИ"