Наша школа

Олимпиада по мультимедиа

11 ноября гостеприимная школа №5 города Всеволожска принимала финал муниципальной олимпиады по мультимедиа, которая в этом году проводилась по теме «Всё в этот мире — гонка!». На очный этап съехались лучшие юные медиа-специалисты со всего Всеволожского района, в том числе и из очень отдалённых населённых пунктов: Сертолово, Агалатово, Лесколово, Кудрово, Бугры. Олимпиада стала традиционным муниципальным конкурсом и прошла уже в третий раз.

Это мероприятие – одно из основных звеньев Муниципального инновационного проекта «Академия информационных технологий».
Финальному этапу олимпиады традиционно предшествовал заочный отборочный конкурс. На суд жюри было представлено: 71 работа от 65 участников из 12 образовательных учреждений Всеволожского района.
Как всегда, олимпиада проводилась в форме эвристических испытаний. На старте ребят ждали задания «Медиа-битвы «Срочно в номер!», а на финишной прямой — командная игра «Необъяснимо, но хайп!».

После подведения итогов были определены победители и лауреаты.
В заочном отборочном этапе по мультимедиа "Спорт глазами журналиста":
- в номинации телепередача (в возрастной категории 5-8 классы) победитель Павлова Анжела, ученица 8-2 класса
- в номинации фоторепортаж (в возрастной категории 5-8 классы) заняла 2 место Благоразумова Екатерина, ученица 8-2 класса.

По итогам проведения командной игры «Необъяснимо, но хайп!» победителями стали 9 человек, в их числе наши учащиеся 8-2 класса Благоразумова Екатерина и Павлова Анжела.