Наша школа

ОТКРЫТИЕ «ЦЕНТРА ЕДИНОБОРСТВ имени НАТАЛЬИ ВОРОБЬЁВОЙ»

1 декабря 2017 года в «Центре образования «Кудрово» состоялся большой праздник спорта и здорового образа жизни - ОТКРЫТИЕ «ЦЕНТРА ЕДИНОБОРСТВ имени НАТАЛЬИ ВОРОБЬЁВОЙ».

У нас в гостях было много почетных гостей, а главными гостями были, конечно, мировые звезды Российского спорта:
Олимпийская чемпионка по вольной борьбе, Бронзовый призер I Европейских игр в Баку 2017 года, Серебряный призер Олимпийских игр (Рио-де-Жанейро 2016), Чемпионка мира 2015 года, Чемпионка Европы 2013 года, Чемпионка России 2012 года - НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЕВА
и обладатель Чемпионского пояса профессиональной лиги по смешанным единоборствам «ABSOLUNE CHAMPIONSHIP OF BERKUT», Чемпион мира по боевому самбо 2016, 2017 года, Чемпиона Европы по самбо, Многократный чемпион России по самбо - ДЕНИС ГОЛЬЦОВ.
Награды этих спортсменов могут увидеть все желающие. Олимпийские медали, Чемпионский пояс профессиональной лиги по смешанным единоборствам и много других наград выставлены на почетном месте Центра образования.
В 14 часов, в актовом зале состоялось официальное открытие Центра единоборств, на котором выступили официальные гости, которые говорили о значении школьного спорта в жизни, о том, что среди всех субъектов РФ Ленинградская область достигла значительных результатов и сегодня лидирует в реализации проекта «Детский спорт» в России. Мы увидели самые яркие победные мгновения схваток по вольной борьбе Натальи Воробьевой на Олимпиаде в Лондоне.
И еще один особый момент состоялся на церемонии. Награду получил ученик 4-1 класса Зиновьев Рафаэль, который победил в Областном конкурсе юных журналистов с ограниченными возможностями здоровья, который прошел осенью в Ленинградской области. В этом году 50 юных журналистов из 16 муниципальных районов Ленинградской области предоставили свои работы по предложенным темам. Экспертами конкурса являлись профессиональные журналисты и преподаватели по журналистике вузов Санкт-Петербурга. Рафаэль получил награду от Натальи Воробьевой с предложением стать штатным журналистом Центра единоборств имени Натальи Воробьёвой».

Почётное право перерезать ленточку открытия было предоставлено Алексею Викторовичу Гердию главе администрации МО "Заневское городское поселение" и Наталье Воробьевой олимпийской чемпионке по вольной борьбе вместе с учениками Центра образования.
Затем гости и учащиеся ЦО прошли в гимнастический зал, в центре которого все увидели захватывающее действие: схватку по женской вольной борьбе, которую провели юные девушки, ровесницы наших учениц, но уже Чемпионки России. Комментировала приемы, которые показывали спортсменки, Наталья Воробьева.
Затем на ковер вышли ребята, которые показали мастер-класс по самбо. А эти схватки комментировал Денис Гольцов.
В финале этого большого праздника ребята ЦО еще долго общались, фотографировались со спортсменами. Мы уверены, что открытие спортивного центра будет способствовать и новым спортивным победам учеников «Центра Образования «Кудрово». Занятия в нём станут хорошим стимулом для достижения высоких результатов не только в спорте, но и в жизни.