Наша школа

Открытие детского сада

Открытие второго отделения дошкольного воспитания
МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово»

Мы счастливы, когда смеются дети,
Улыбка – это сказки волшебство.
И не найти на всей большой планете,
Где было б так уютно и тепло.

Настоящим подарком для детей дошкольного возраста и родителей стало открытие второго отделения дошкольного воспитания «ЦО «Кудрово», которое состоялось 15 декабря 2017 года.
Открылся просторный, оборудованный по современным требованиям новый корпус детского сада, который будут посещать 168 дошколят.
Открытие состоялось благодаря инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина в рамках федеральной программы по обеспечению детей с 3 лет местами в дошкольных учреждениях. Поэтому без преувеличения можно сказать, что это событие имеет государственную важность.
Новый корпус детского сада находится на улице Европейской. В здании оборудованы светлые и просторные группы, музыкальный и спортивные залы. В каждой возрастной группе оборудованы спальни, туалетные комнаты, приемные.
Отрадно, что коллектив детского сада молодой, энергичный. А руководит вторым структурным отделением дошкольного воспитания - Илона Эдуардовна Валиева.
В торжественной церемонии разрезания красной ленты приняли участие директор МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» Игорь Юрьевич Соловьев, многодетная мама двух воспитанниц детского сада Тимофеева Наталья Сергеевна, и, конечно же те, для кого этот дом строился – маленькие воспитанники.
«Мы понимаем, что нужно создавать условия для образования наших детей, а образование начинается с детского сада, с программ, которые в них реализуются и мы надеемся, что малышам здесь будет комфортно, а родителям спокойно за своих детей», — сказал директор МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» Игорь Юрьевич Соловьев, в ходе торжественной церемонии.
Поздравить маленьких кудровчан, их родителей и новый коллектив детского сада с открытием прибыли герои сказок: Буратино и Мальвина, а также их друзья, жители волшебного леса – Лисичка, Зайчик и Медвежонок. Ребята вместе с героями играли в разные игры, танцевали, веселились. А кульминацией праздничной программы для малышей стало «Шоу мыльных пузырей», в котором каждый воспитанник принял активное участие.
Сегодня мы работаем на будущее, а будущее – это наши дети. И пусть эти маленькие «звездочки технопарка» с радостью будут приходить в наш детский сад!