Наша школа

Новогодней сказке быть!

«Сказке быть!» - с этих слов началась подготовка спектакля на Новый год для учеников 3 и 4 классов «Центра Образования «Кудрово».

Ребята из классов 10.1 и 10.2 взялись за постановку спектакля по мотивам сказки «Двенадцать месяцев».

Сказка получилась красивая, музыкальная и немного озорная, полна загадок и волшебства. Зрители вновь встретились с уже знакомыми всем героями. Это и капризная принцесса со своими учителями, и злая мачеха с дочерью, желающие получить корзину золота, трудолюбивая падчерица и 12 братьев-месяцев у волшебного костра.

Рассказ вела Сказочница, образ которой, ребята решили добавить и привнести новое в уже известную всем сказку. Спектакль получился живым и энергичным еще и благодаря танцевальным коллективам, действующим в нашей школе. Во время представления ребята из младших классов испытали много чувств: смеялись над вздорным нравом принцессы, восхищались невозмутимостью профессора, сочувствовали падчерице, замерзавшей в поисках подснежников, удивлялись и восхищались волшебством, которое свершалось благодаря братьям-месяцам. В финале представления, по сказочному желанию Января, все собрались и согрелись у костра, обман мачехи и ее дочери был раскрыт, принцесса смогла преодолеть свою гордость, а Настенька получила множество подарков за доброту и отзывчивость, за верность и преданность данному слову.

Особенно хочется отметить желание старшеклассников, подарить сказку младшим детям: удивительные костюмы, диковинное оформление сцены, кропотливая работа над образом – над всем этим усердно работали ребята.

Спасибо всем, кто в создании Сказки принимал участие. Это: Невкипелая Дарья, Голуб Дарья, Римашевский Игорь, Абасов Тамерлан, Ващенко Роман, Агапов Денис, Фарафонов Илья, Дубина Владимир, Безруков Павел, Ямпольская Дарья, Мокшанихина Мария, Александров Дмитрий, Свистун Лидия, Перепелюк Валерия.
А также ученица класса 9.1 - Батина Екатерина и Соколова Вероника, ученица 7.2 класса.

Отдельное спасибо – Александре Мирошниковой, которая была сценаристом, режиссером и актрисой в этом новогоднем сказочном представлении.

Восторженные глаза и искренние улыбки ребят начальной школы были ярким свидетельством того, что сказка удалась.

В финале праздника состоялось награждение всех ПОБЕДИТЕЛЕЙ Конкурса «Мастерская Деда Мороза» - Новогодняя игрушка, которые стали праздничным украшением Площади встреч, Площади Искусств, фойе начальной школы, все новогодние праздники.