Наша школа

Великий Устюг

С 1 по 4 февраля 2018 года в Великом Устюге во владениях главного волшебника страны Дедушки Мороза прошел XXXII Международный конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «В Гостях у Сказки», организованный творческим объединением «Триумф».

Конкурс проходил при информационной поддержке департамента культуры и туризма Вологодской области, Администрации Великоустюгского муниципального района, а также при поддержке Международной академии музыки Елены Образцовой. На конкурс продемонстрировать свои таланты приехало множество конкурсантов из : Кировского района, Ставропольского края, Астраханской области), г. Москвы и Московской области, Ямало –Ненецкого автономного округа, Кировской области, Гусь-Хрустального, Нарьян-Мара.

Санкт-Петербург и Ленинградскую область, ДДЮТ Всеволожского района и свои родные учебные заведения представляли участники образцового коллектива ансамбля русской музыки и песни «Узорица». В конкурсе приняли участие ребята ансамбля из групп Кудровского ЦО-1 (7-8 лет), Кудровского ЦО (9-11 лет), гр.»Узоринки до 6 лет (самые юные участники конкурса), а так же солисты коллектива. Несмотря на то, что практически для всех это было дебютное выступание на международном конкурсе и ребята занимаются, в ансамбле всего 1-2 год все группы выступили достойно и показали очень высокие результаты:

  • Ансамбль "ЦО "Кудрово"-1 место
  • Группа «Узоринки»-1 место
  • Ансамбль "ЦО-1 "Кудрово-1" место и грант на поездку в г.Минск на международный конкурс «Славянские встречи» осенью 2018 года.
    Солисты ансамбля:
  • Харлова Варвара (народный вокал)-1 место
  • Ширшова Мария (народный вокал)-2 место
  • Осыкин Игорь (народный вокал)-3 место
  • Волобуева Елизавета (эстрадный вокал)-2 место
  • Лунгу Сабрина (эстрадный вокал)-3 место

Художественный руководитель коллектива Владимир Юрьевич Архипов, педагоги Анна Александровна Финогенова, Татьяна Николаевна Негальша, Марина Николаевна Финогенова, получили специальные призы в номинации «За сохранение национальных народных традиций» , а так же благодарственные письма «за высокий профессиональный уровень в подготовке участников конкурса».

Помимо участия в конкурсе ребят и взрослых ожидало множество сюрпризов от организаторов, дискотеки и увлекательные мастер-классы от членов жюри, а главное… Открыл фестиваль своим волшебным посохом, сам Дедушка Мороз из его рук ребята получили главные награды на гала-концерте и церемонии награждения! Он лично поздравил конкурсантов с прибытием в сказочную страну, вручил подарки и, конечно же, пригласил в гости в свою резиденцию, куда мы с радостью поспешили на следующий день.

Участие в конкурсе и мастер-классах, посещение вотчины Деда Мороза, интерактивная программа и фотосессия со сказочными персонажами, конкурсные дни, встреча и знакомство с новыми друзьями, путешествие в сказку надолго останется в памяти, как у ребят, так и у их родителей совершивших это путешествие вместе с ними.

Так весело и с пользой мы провели время в Великом Устюге. Побывали в волшебной сказке, встретились с Дедушкой Морозом. Искусство - это магия, овладеть которой помогают талант, упорство и стремление открывать новые грани своих возможностей.