Наша школа

Визит полномочного представителя Президента России в «ЦО «Кудрово»

В работе пленарного заседания «Семья и школа: выбор будущего» приняли участие полномочный представитель Президента России Александр Беглов, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и депутат Государственной Думы Светлана Журова.

«Это школа XXI века, учиться в которой - одно удовольствие», - подчеркнул Александр Беглов. По словам полномочного представителя Президента, задача власти заключается в том, чтобы все учебные заведения в ближайшем будущем по аналогии с «Кудрово» могли предоставлять школьникам возможности для занятий как по основным, так и дополнительным образовательным дисциплинам на самом современном уровне.
Полномочный представитель Президента вместе с губернатором Ленинградской области осмотрел все секции школы. Первыми свои достижения продемонстрировали юные спортсмены. Гостям показали тренировку молодых пловцов. От занятий физической культуры перешли к урокам английского. Для маленьких учеников они проходят в игровой форме. Готовятся к сложной постановке артисты в библиотеке.

По словам Коваленко Ю.В., заведующей библиотечным центром, сейчас здесь находится около 7 тысяч книг.

Есть в здании и свой медиацентр. Здесь готовят звукорежиссеров, операторов и монтажеров. Пробуют свои силы и начинающие корреспонденты, которые задали вопросы нашим гостям:
"Расскажите, что Вам больше всего понравилось в нашей школе?"
Александр Беглов, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО:
«Вы знаете, мне понравилось все абсолютно. Но больше всего, конечно, эта студия, потому что о такой студии можно мечтать. У многих есть бассейны, хорошие спортивные залы, а вот студии не во всех школах есть. И я думаю, что это очень здорово, потому что вы здесь можете делать свои фильмы, брать свои интервью».

А вот главе Ленинградской области достались совсем недетские вопросы: о взаимодействии с подрядчиками и строительстве социальных объектов.
Принял участие Александр Дрозденко и в награждении лучших школьников Ленобласти.