Наша школа

Олимпиада по английскому языку

23 марта в стенах нашей школы был проведен финальный тур Муниципальной Олимпиады по английскому языку для учащихся 5-6 классов «Cambridge English». Организаторами олимпиады стали Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района и представительство издательства Кембриджского университета в Санкт-Петербурге и СЗФО при поддержке кафедры иностранных языков Центра образования «Кудрово».

Мы приветствовали более 100 финалистов, показавшие лучшие результаты из 26 общеобразовательных учреждений Всеволожского района! Олимпиада проводится второй год и организаторы ставят перед собой следующие задачи: развитие у школьников интереса к изучению английского языка, ознакомление учащихся с форматом международных экзаменов, дальнейшее развитие лингвокультурной компетенции, кругозора и эрудиции. Важным аспектом является то, что финальные этапы Всероссийской Олимпиады по английскому языку проводятся в формате международных кембриджских экзаменов и проведение подобной олимпиады является эффективным способом подготовки к соревновательным мероприятиям на более высоком уровне.

Гости олимпиады отметили творческий поход в организации данного события: для участников и их сопровождающих были предложены обзорная экскурсия по школе, участие в работе тематических групп (брейн-ринг на английском языке, просмотр фильма) и даже «Весёлые старты» – все это придало мероприятию атмосферу настоящего запоминающегося События!

От души поздравляем наших победителей!
5 класс:
• 2 место – Зубровская Анастасия (класс 5-4)
• 3 место - Головинский Даниил (класс 5-3)

6 класс:
• 3 место – Карнавская Екатерина

А также их педагогов Кожину Кристину Анатольевну и Львову Серафиму Владимировну.
Мы желаем ребятам и педагогам дальнейших успехов и новых побед!