Наша школа

АКЦИЯ «ДЕНЬ ЗЕМЛИ»

«… День Земли — это день ответственности перед нашей планетой,
ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой
природой, частью которой мы являемся».
Сергей Петрович Капица

День Земли – всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как общего глобального Дома, объединяющее множество различных мероприятий и акций, как природоохранных и экологических, так и миротворческих. Это не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.

И наш «ЦО «Кудрово» не остался в стороне. 20 апреля 2018 года 7-е классы, с классными руководителями, собрались на территории парка «Оккервиль» и стали участниками праздника. Колокол Мира возвестил о начале Акции. Руками ребят были сделаны и установлены на экотропе парка скворечники, кормушки для птиц, домики для уток, которые были спущены в речку Оккервиль, нарисованы плакаты о защите Планеты. Ребята делали всё с удовольствием. Каждый старался внести свою лепту в благородное дело. В финале Акции каждому классу вручили скворечник и кормушку для птиц. Праздник получился и все разошлись в хорошем настроении.

День земли – это время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу земную общность и взаимную зависимость друг от друга.

Спасибо всем, кто принял активное участие в этой Акции.