Наша школа

ПЕРВАЯ школьная учебная конференция «Шаг в науку»!

Наша первая конференция «Шаг в науку» - это возможность для учеников 3-10 классов сделать свои первые шаги в таком сложном направлении как исследовательская и проектная деятельность под руководством опытных и неравнодушных педагогов и ученых.

На 14 секциях конференции:
«Исторические науки»,
«Экономические науки»,
«Социальные науки»,
«Биология, экология. 7-9 класс»,
«Физика. 8-9 класс»,
«Филология. 8-9 классы»,
«Филология. 6-7 классы»,
«Английский язык. 8-9 классы»,
«Английский язык. 6-7 классы»,
«Информационные технологии»,
«Мир психологии»,
«Прототипирования и 3D моделирования. 5-7 класс»,
«Прототипирования и 3D моделирования. 8-10 классs»,
«Физическая культура»
было представлено 54 исследовательских работ, в том числе, защищено 36 индивидуальных проекта обучающимися 10 классов. В целом в работе конференции приняли участие 215 обучающихся и 45 педагогов.

Наша первая конференция положила начало для формирования в Центре образования «Кудрово» Научного Общества Учащихся. У него уже есть говорящее название «Элджет», что означает электронный гаджет. Это имя было выбрано для робота - символа нашей школы путем голосования, в котором участвовали ученики и учителя нашей школы. Робот, шагающий вперед символизирует устремленность школы в будущее, научно-технический прогресс и технологическую направленность Центра образования «Кудрово».

Сегодня объединения научно-технической направленности - это большая творческая зона, которая объединяет увлечённых учеников, выполняя социальный заказ родителей и самих детей. Современный мир уже невозможно представить себе без применения высоких технологий и роботов. И символ нашего Центра образования говорит о том, что мы идем в ногу со стремительно развивающимся прогрессом и это уникальная возможность для участия в улучшении качества жизни здесь и сейчас.

Каждый ученик Центра образования «Кудрово» может стать его активным участником НОУ «Элджет» и иметь возможность отстаивать высокий статус нашей школы как «Школы-технопарка» на интеллектуальных соревновательных площадках разных уровней по научно-техническим, естественнонаучным и гуманитарным областям знания.

В добрый путь!