Наша школа

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

9 мая, в Великий праздник День Победы, учащиеся, вместе со своими родными, приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Кудрово на Европейском проспекте. В нашем Центре Образования подготовка к этому событию началась заранее. Ребята вместе с родителями изучали семейные архивы, фотоальбомы, рассказывающие историю поколения, прошедшего войну.

И вот наступил «…этот День Победы…». Красивым и торжественным шествием прошла большая колонна детей, родителей и учителей «ЦО «Кудрово» и влилась в общий поток «Бессмертного полка» Заневского городского поселения на Европейском проспекте. Во время шествия царила особая атмосфера, участников переполняло чувство гордости за солдат и офицеров, отдавших свои жизни ради мирного неба над нашими головами. Они прошли победным строем! "Бессмертный полк" – акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины и показать, что подвиг Русского народа будет вечно жить в памяти поколений.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Спасибо всем, кто принял участие и прошел победным строем «Бессмертного полка».