Наша школа

ЗОЖ – ЭТО ВЕСЕЛО

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

День Трезвости — это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке.

«Всероссийский день трезвости» — это не только православный праздник, но и общественный, социальный. Самые разные организации по всей стране в этот день организуют мероприятия, которые направлены на то, чтобы донести обществу, и, нашему подрастающему поколению - будущему нашей страны, мысль о такой важной составляющей их жизни, как трезвый и здоровый образ жизни, необходимостью отказа от алкоголя, наркотиков и других пагубных привычек, которые напрямую связаны со здоровьем нашей нации.

Этот день выделен в нашем календаре не случайно, стоит задуматься о вреде употребления алкоголя. Проблема алкоголизма в современном обществе является очень актуальной. Наверняка многим из Вас известны случаи, когда алкоголизм у родных, близких, друзей и знакомых рушил не только карьеру, семью, но и саму жизнь.

В рамках «ЗОЖ – это весело» в нашей школе учениками была проведена пропаганда здорового образа жизни, состоялись спортивные соревнования по волейболу на полотенцах и организован флешмоб с участием 5-х и 8-х классов. Участники флешмоба под зажигательную музыку танцевали на стадионе школы, заряжая энергией и хорошим настроением себя и жителей микрорайона.

«Бой вредным привычкам, мы за здоровое поколение!»