Наша школа

Проект «Школа –технопарк»

Инновационный проект «Центр образования «Кудрово» - «Школа –технопарк» в развитии

13 сентября 2018 года стартовал 3-й год реализации (внедренческий этап) инновационного проекта по отработке модели «Школа-технопарк» при участии Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»).

В рамках «круглого стола», проведенного директором школы И. Ю. Соловьевым с преподавателями и студентами СПбГЭТУ «ЛЭТИ», реализующими программы дополнительного образования в лабораториях Робототехники, Интернета вещей, Геоинформационных систем и экологии, Нанотехнологии и микроэлектроники, Бионики, Инженерного 3D- моделирования и прототипирования, Инфокоммуникационных технологий, подведены итоги работы предыдущего периода, отмечены достижения и намечены перспективы.

Участники мероприятия заинтересованно включались в обсуждение предстоящей работы, вносили предложения, в том числе, по организации проектной деятельности старшеклассников совместно с учителями - предметниками на базе лабораторий, что в полной мере соответствует содержанию работы школы в статусе «Школа-технопарк», а также получили ответы на интересующие их вопросы по организации и условиям реализации образовательного процесса.

В настоящее время продолжается формирование контингента школьников, выразивших желание получать дополнительное образование в рамках лабораторий по выбранным ими направлениям.
Отработка модели «Школа технопарк» рассчитана на 3 года.  По истечении этого срока, с 2019/20 учебного года предусмотрено функционирование МОБУ «Центр образования «Кудрово» в данном статусе на постоянной основе.

Приглашаем школьников к активному участию в проекте и успешной реализации своих интересов в суперсовременных лабораториях технопарковой зоны «ЦО «Кудрово»!