Наша школа

Слет ученического самоуправления

20 октября наша школа вновь принимала гостей. В «Центре образования «Кудрово» состоялся Слёт школьных советов ученического самоуправления. Лучшие представители ученических самоуправлений школ Всеволожского района собрались в этот день на Образовательный форум «ВсевДобро».

Торжественная часть этого события проходила в актовом зале.

Открывали Слет воспитанники школьного ансамбля музыки и песни «Узорица», затем выступила команда по чирлидингу под известный призыв «Давай, Россия!».

Делегациям Слёта предлагалась интересная и познавательная программа. А началось все с экскурсия по «ЦО «Кудрово», которую проводили для своих сверстников ученики нашей школы. Каждая школа выставила стендовую экспозицию о самом ярком деле года для обмена опытом работы и получения новых знаний. Все участники творчески подошли к оформлению стендов. Это были полные по содержанию и красиво оформленные экспозиции. Ребята знакомились с информационными стендами разных школ, подмечали полезные моменты, чтобы применить их в своём школьном самоуправлении. Представители увлекательно рассказывали о деле своей школы. Им приходилось отвечать на множество вопросов, например: с какими трудностями столкнулись? Какую пользу принесло мероприятие? Как после этого изменилась жизнь в школе? и др.

Участники Слёта имели возможность посетить мастер-классы: «Медиапространство», «Социальное проектирование», «Урок добра», «Добровольчество в Ленинградской области», «Навыки работы в команде», «Краундфайдинг» и другие. Занятия проходили в виде деловых игр, тренингов и дискуссий. Также, в рамках Слета, состоялась I сессия Парламента старшеклассников Всеволожского района, на которой был избран новый спикер Парламента.

В заключении мероприятия, в актовом зале состоялось подведение итогов, в финале которого все вместе, и взрослые и дети, спели Гимн молодежи Ленинградской области.

Настрой на работу задан. Хочется пожелать успехов Советам школьного самоуправления в проведении интересных, полезных дел в этом учебном году.

Спасибо всем нашим ребятам, которые приняли участие
в подготовке школы к приему гостей,
встречали и регистрировали участников, проводили экскурсии.