Наша школа

«Умные» каникулы с ЛЭТИ

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» традиционно организует «умные» осенние каникулы для школьников.

Около 450 учащихся школ города Санк-Петербурга и Ленинградской области интересно и полезно провели незабываемых три дня, став ненадолго студентами СПбГЭТУ «ЛЭТИ», посещая факультеты, лаборатории и участвуя в практических занятиях и тематической игре «Электрорейз».

Кроме того, 27 школьников «Инженерного класса «ЛЭТИ» -10 (создан на базе «СОШ №7» и «СОШ №37») из города Выборг не только решали кейсовые задания на факультетах электроники и радиотехники и телекоммуникаций СПбГЭТУ «ЛЭТИ», но и работали в лабораториях, которые созданы университетом на базе МОБУ «Центр образования «Кудрово» Всеволожского района, функционирующего в качестве Регионального сетевого ресурсного центра развития образования Ленинградской области.

«Центр образования «Кудрово» посетили также 18 школьников 5-10-х классов из Лицея №8 города Тихвин, для которых также были открыты двери школы.

Коллектив «Центра образования «Кудрово» во главе с директором И. Ю. Соловьевым совместно с преподавателями СПБГЭТУ «ЛЭТИ», работающими со школьниками в 7-ми лабораториях, познакомили ребят с современной школой и современными технологиями, образовательными программами инженерно-технической направленности, которые реализуются в рамках дополнительного образования. И ребятам была предоставлена возможность поработать в некоторых из них по выбору.

По результатам школьники попросили, чтобы такая возможность была предоставлена им вновь!