Наша школа

Победные эмоции

Ученик «ЦО «Кудрово» Рафаэль Зиновьев поделился впечатлениями о победном участии в спортивных соревнованиях в Канаде.

Сборная Детской следж-хоккейной лиги заняла первое место на крупнейшем международном турнире по следж-хоккею Cruisers Cup-2018 в Канаде. Россияне на этом турнире не проиграли ни одного матча, разгромив сильнейшие юниорские команды США и Канады. В финале россияне уверенно разобрались со сборной из США «Вuffalo Subres», итоговый счёт встречи – 8:4.

Турнир по следж-хоккею Cruisers Cup-2018 проходил со 2 по 4 ноября в городе Брамптон, Канада. Для детей это огромный опыт, ведь они прилетели на другой континент, где они столкнулись с хоккеем, который они раньше не видели, другой площадкой и другими зрителями. Для них, по ощущениям, это было как Суперсерия СССР - Канада 1972 года. Но они справились, потому что были настоящей командой.

За сборную команду Детской следж-хоккейной лиги играл наш ученик 5.1 класса «ЦО «Кудрово» и капитан детской следж – хоккейной команды «Аврора» г.Санкт-Петербурга Рафаэль Зиновьев. - Слов нет, одни эмоции, - делится впечатлениями от турнира Рафаэль. - Конечно же, нервы, но это того стоило. Невозможно – играть без шайбы, остальное только кажется невозможным, забивая шайбу в ворота противника. Самыми сложными из соперников лично я считаю две команды. Это фавориты прошлого года этого турнира «Монреальские пираты», мы с ними встречались дважды: в финальной игре круга и полуфинале. Ещё одну команду отмечу – это сборная США. Несмотря на то, что наша команда была достаточно сильной, было трудно пробиться в финал и дойти до победы, но мы это сделали.

Поздравляем с победой и гордимся!