Наша школа

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В нашей школе в рамках проекта «#МыЕдины», состоялись события, посвященные празднованию Дня народного единства.

В последний день перед каникулами в «ЦО «Кудрово» состоялся День Дублера, который был приурочен к празднику Народного Единства. Главным лозунгом этого дня стал слоган «#МыЕдины». Именно в этот День появилась карта мира, на которой каждый смог обозначить точку, отдаленного или не очень, уголка Земли, откуда каждый из нас приехал и мы все оказались в «ЦО «Кудрово» – нашей большой, очень разной, пока еще строящей свои отношения, команде! Как сказала ученица 8 класса: «Мы же одна большая семья!»

В каждом классе прошли Единые классные часы ««В единстве наша сила», на котором ребята подробно ознакомились со смутным временем, узнали историю нападения Польши на Россию и героев того времени К. Минина и Д. Пожарского.

В 7.2 классе был дан открытый урок «Сила страны – в единстве народа», на котором ребята размышляли над вопросами: почему стала возможна победа разорённой страны над захватчиками? Какое государство нельзя победить? Вспоминали другие примеры из истории нашей страны, когда русские люди перед лицом опасности или в мирное время объединялись.

На переменах каждый мог принять участие в марафоне «Открытый микрофон» по теме: «Верим в Россию – верим в себя». Особенно впечатлили всех слушателей ребята из первых классов, которые с гордостью читали стихи о Родине и о себе.

На Площади Искусств состоялась выставка рисунков «#МыЕдины». В экспозиции были представлены работы, которые ярко иллюстрируют какие мы все разные. Учащиеся рисовали символы Российского государства, свою семью, друзей, наш город, улицу, на которой живут, и даже главную нашу достопримечательность, символ школы - Элджета.

Работы получились яркими, красочными, наполненными патриотизмом и любовью к родной стране.

Для 1 и 6 классов на Площади Искусств, прошел исторический урок по теме: «Смутное время», который провел директор школы Игорь Юрьевич Соловьев. На этом уроке дети с интересом слушали историю Государства Российского, узнали о людях, которые способствовали его укреплению.

В завершении ребята сделали вывод: День 4 ноября призван напоминать россиянам о том, что для нас нет ничего невозможного, когда мы ощущаем себя единым народом, живущим на одной земле! Любовь к Родине, помощь друг другу, дружелюбие — важнейшие наши ценности.

Этот Праздник стал отличным поводом порадоваться способностям ребят
и увидеть новые грани детского таланта.
Спасибо всем, ученикам, учителям, родителям, кто принял участие в Проекте!