Наша школа

Презентация проектов

12-14 ноября 2018 года в Петрозаводске прошел Межрегиональный семинар «Образовательные возможности без границ», организованный Администрацией Петрозаводского городского округа совместно с МОУ «Академический лицей». В столицу Карелии для обмена опытом и развития партнёрского сотрудничества прибыли делегации из Москвы и Санкт-Петербурга. Ленинградскую область представляла МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово».

На семинаре, нацеленном на взаимодействие в вопросах реализации политики в сфере общего, дополнительного и дополнительного профессионального образования, обсуждались вопросы интеграции возможностей сторон в таких направлениях, как внедрение эффективных подходов в области функциональной грамотности, предпрофессиональной подготовки, проектной деятельности в образовании.

В рамках семинара прошла научно-практическая конференция "Академические чтения", на которой обучающиеся из образовательных учреждений Петрозаводска и прибывших делегаций представляли исследовательские и проектные работы.

Ученики МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» представили проекты, которые выполняли в лабораториях технопарка. Полозова Елизавета, ученица 9.1 класса, презентовала работу "Анализ антропогенного загрязнения реки Оккервиль", выполненную в лаборатории Геоинформационных систем под руководством Степановой Марии Сергеевны (преподаватель СПБГЭТУ «ЛЭТИ»). Сыровенко Игорь, ученик 10.1 класса, выступил с работой "Магнитная жидкость", которую уже на протяжении двух лет Игорь разрабатывает в лаборатории Нанотехнологий под руководством Аньчкова Максима Геннадиевича (преподаватель СПБГЭТУ «ЛЭТИ»).

Ребята были награждены дипломами лауреатов.

Поздравляем и благодарим всех участников за достойное представление исследовательских проектов!