Наша школа

ГРАН-ПРИ «УЗОРИЦЫ»

«Узорица» и солисты коллектива продолжают радовать зрителей и завоевывать самые высокие награды.

27 ноября большим Гала-концертом в БКЗ «Октябрьский» завершился проект «Гран-При «Восходящая звезда-2018».

Лучшие коллективы Северо-Западного региона выступили на сцене Б.К.З., дарили радость творчества зрителю, боролись за премию Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Премия для талантливых детей, молодёжи и творческих коллективов «Гран–при «Восходящая звезда» учреждается Законодательным собранием Ленинградской области и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга в целях поощрения молодых творцов и поддержки их творческого потенциала, является кульминационным событием проекта «Восходящая звезда». Определение лауреатов премии происходит на Гала-концерте в Большом концертном зале «Октябрьский». Присуждение Премии осуществляется один раз в год. Премия присуждается как отдельным лицам, так и творческим коллективам.

Образцовый коллектив ансамбль русской музыки и песни «Узорица» Дворца Детского и Юношеского Творчества Всеволожского и солисты коллектива Иванова Алена и Ильгина Валерия, пройдя успешно три этапа конкурса, были приглашены на финальный этап в БКЗ «Октябрьский» и номинированы на премию Законодательного собрания Ленинградской области. Гала-концерт начался с приветственных слов представителей Председателя Законодательного собрания СПб и Председателя Законодательного собрания Ленинградской области. Далее на сцене прошло торжественное награждение лучших педагогов и руководителей коллективов, представление жюри и начался концерт номинантов.

Прекрасный Гала-концерт в два отделения, который проходил в форме соревнования. Полный аншлаг, лучшие из лучших вокальные, хореографические коллективы и солисты радовали восторженных зрителей со сцены. И вот он волнующий момент – подведение итогов Конкурса.

На сцене члены жюри, народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, композитор, главный дирижер ансамбля песни и танца Западного военного округа, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского –Корсакова, Е.Ф. Казановский вскрывает первый конверт…зал замер…

Номинация «Лучший вокальный молодежный коллектив» обладателем премии Законодательного собрания Ленинградской области Гран-При «Восходящая звезда» в этой номинации становится……Образцовый коллектив ансамбль русской музыки и песни «Узорица» Дворца детского и юношеского творчества Всеволожского района Ленинградской области. Слезы радости на глазах коллектива и педагогов, восторженные крики браво многочисленной группы поддержки в зале, фото на память. И вновь ожидание... На сцене член жюри, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова В.Н. Гаген вскрывает новый конверт. Номинация «Лучший сольный исполнитель» вокал от 14 до 25 лет. Обладателем премии Законодательного собрания Ленинградской области Гран-При «Восходящая звезда» в этой номинации становится…солистка образцового коллектива ансамбля русской музыки и песни «Узорица» Иванова Алена, представлявшая Дворец Детского и юношеского творчества Всеволожского района…

По результатом выступления: Ансамбль «Узорица» - Гран-При и так же коллектив признан лучшим молодежным вокальным коллективом Ленинградской области и получил премию Законодательного собрания Ленинградской области;
Иванова Алена – Гран-При и Алена признана лучшей сольной исполнительницей вокал от 14 до 25 лет и премия Законодательного собрания Ленинградской области;
Ильгина Валерия - Гран-При Конкурса.