Наша школа

День профессий будущего

Каждый день мы теряем драгоценное время, время развивать те компетенции у ребенка, которые помогут ему стать в будущем успешным, сильным и счастливым! Часто мы даже не осознаем, что наше незнание в области образования будущего, может очень сильно помешать детям! Мы ориентируем их не на те профессии, загружаем их массой зачастую ненужных знаний, не даём правильных инструментов для успешного обучения!

Поэтому, 8 декабря в «ЦО «Кудрово» прошло открытое мероприятие – День профессий будущего! Родителям был представлен обзор Атласа Профессий 2035, выделены самые актуальные направления развития детей, сформулированы прогнозы специалистов и анализ труда на ближайшие десятилетия.

Также на мероприятии выступила Н.Г. Степанова, семейный психолог и автор статей. Она подняла одну из самых важных для родителей тем: «Как снизить тревожность детей перед экзаменами и контрольными». Эта мини- лекция вызвала большой отклик и благодарность у родителей!

На мероприятии функционировали открытые мастер-классы по разным направлениям: робототехника, декоративно-прикладное искусство, ментальная арифметика и другие.

Мы благодарим всех, кто пришел и надеемся, что подобные мероприятия будут полезными и увлекательными для родителей и детей.