Наша школа

Прощание с букварем

Давайте смеяться,
Давайте дружить,
Давайте учиться
И весело жить!

13 декабря в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники, прощание с букварем». Уже долго ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики «Центра Образования «Кудрово»!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребятам подготовили и провели «испытания» герои – Незнайка и Первая Учительница (Нечаева Арина Александровна и Щедрина Екатерина Эдуардовна). Это были и задания на внимание по русскому языку, загадки о школе, а главным испытанием стало представление всего класса. Так, 1.1, дали наказ первоклассникам о правилах поведения в школе, ученики классов 1.3, 1.4, 1.7, 1.10 в необычной форме рассказали, как нужно учиться. Креативное представление о том, что такое быть первоклассником представил класс 1.8. Как правильно проводить перемену показали 1.2 и 1.9 классы. Творческий подарок поздравление песню «Первоклассники» подарили ученикам и гостям праздника учащиеся классов 1.5 и 1.6. В финале праздника была произнесена Клятва учеников, учителей и их родителей, в которой все дали обещание: с удовольствием учиться, помогать друг другу, ставить справедливые оценки, не ругать, а хвалить!

После Клятвы каждому ученику вручили первый школьный документ – удостоверение первоклассника. Теперь наши самые младшие школьники с гордостью могут носить звание «Ученик»! Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. Ни для кого не является секретом, что удовлетворение можно получить только если с душой относится к данному поручению.

Поздравляем и благодарим всех участников Посвящения!