Наша школа

«Чудеса на новогодней елке»

21 декабря в «ЦО «Кудрово» состоялся интерактивный спектакль «Чудеса на новогодней елке» для учеников 1 – 4 классов.

С самого начала представления маленькие зрители оказались в центре событий: вдоль первых рядов вальяжно прогуливалась Юлька Вреднюлькина – главная героиня, девочка, не верившая в чудеса. По просьбе мамы она начала наряжать елку, но Деду Морозу не понравились ее шутки в адрес елочных игрушек, и он отправил вредину прямиком к ним. Там Юля познакомилась с символом наступающего года Хрюшей, готовившейся отпраздновать день своего рождения и экстравагантной Звездой, привыкшей сидеть на верхушке. Главным среди игрушечного народа оказался боевой Петр Петрович – разноцветный петушок, обучающий новобранца. Его подопечный – большой, круглый и добродушный елочный Шарик вызывал в зале много смеха, периодически напоминая про свои крепкие, небьющиеся бока. Каждый герой не только следовал с главной героиней по праздничной елке, но и помогал ей стать лучше в глазах ребят. Особенно трогательными были последние сцены: долгожданная встреча оловянного солдатика с красавицей-снежинкой, выход Деда Мороза со Снегурочкой и проснувшаяся в Юле доброта.

На протяжении всего выступления ребята не только наблюдали за сказочными персонажами, но и поддерживали их в непростом путешествии: подбадривали песнями танцами, помогали распутать длинные гирлянды, топали и хлопали от души.

Мы благодарим администрацию МО «Заневское городское поселение» за подарки, которые были вручены каждому дошкольнику и ученику «ЦО «Кудрово» после заключительной песни – милая плюшевая свинка, символ грядущего года, и пакет с конфетами.