Наша школа

Новогодние приключения

Юные артисты – старшеклассники под руководством, уже профессионального режиссера, ученицы класса 11.1 Мирошниковой Александры, представили по уже сложившийся традиции, маленьким зрителям (3 и 4 классов) музыкальную сказку «Новогодние приключения Маши и Вити» по мотивам пьесы Павла Финна «Маша и Витя против "Диких гитар"».

Новый Год – время чудес! Вот и в нашей музыкальной сказке без волшебства не обошлось. Кощей Бессмертный (Иоанн Серебряков 11.2) похитил Снегурочку (Екатерина Батина, класс 10.1). Теперь только смелые школьники Маша (впервые в главной роли замечательно выступила Ева Богданова, класс 4.3) и Витя (Александр Теленков, класс 4.4) могут спасти Праздник! С помощью Деда Мороза (Анатолий Иванов, класс 11.1) они отправляются в сказку, чтобы сразиться с Кощеем. Дети, которые пришли на праздник сами стали участниками спектакля-мюзикла, встречали невероятные чудеса и сказочных персонажей и стали свидетелями захватывающей истории двух школьников, отважно спасающих Снегурочку из рук лесной нечисти.

На пути юных героев ждет много опасностей: они столкнутся не с только коварными, сколько смешными и обаятельными музыкантами рок-группы «Дикие гитары»: котом Матвеем (Тамерлан Абасов, класс 11.1), Бабой-ягой (Александра Мирошникова, класс 11.2), Лешим (Алексей Руднев, класс 11.1) и Кикиморой (Полина Сахно, класс 11.2). Но не стоит волноваться! На подмогу Маше и Вите придут друзья – герои русских сказок: Старичок-лесовичок (Игорь Римашевский, класс 11.1), Печка (Мария Мокшанихина, класс 11.2) и Яблонька (Дарья Невкипелая, класс 11.1).

И, конечно, в финале победит добро и дружба, ведь ребята знают — вдвоём им бояться нечего. Тем более, когда на помощь приходит ум и смекалка, ведь герои мюзикла ученики «ЦО «Кудрово», школы-технопарк. Витя вызывает Кощея на дуэль и сражает его при помощи магнита. Маша и Витя действуя дружно сообща справляются со всеми трудностями и освобождают Снегурочку из Кощеева царства.

И всё-таки главное в постановке – изумительная игра молодых артистов учащихся нашей школы, которые всегда играют в сказках с особенным удовольствием и самоотдачей. Ради мальчишек и девчонок наши исполнители готовы блеснуть всеми гранями своих талантов. Актерское мастерство, пение, танец, юмор, добро, искромётность, – всё в дар маленьким зрителям.

Совет старшеклассников благодарит всех за помощь в проведении Праздника (Ксению Ниских (11.1), Владу Фроловскую (11.2), Даниила Гурова (11.3), Павла Безрукова (11.2), Илью Лунёнок (10.3), Рипсиме Барсегян (11.2) и Валерию Перепелюк (11.3) и поздравляет всех с Новым Годом и Рождеством, желает всего наилучшего в Новом Году!