Наша школа

Совет профилактики

17 января 2019 г. в ЦО «Кудрово» состоялся совет профилактики, посвящённый результатам пробных экзаменов в 9-х и 11-х классах. Для профилактической беседы были приглашены ученики выпускных классов, имеющие неудовлетворительные оценки по репетиционным экзаменам, и их родители (законные представители).

С учениками и их родителями вели разговор директор школы Соловьев И.Ю., завучи, психолог, социальный педагог, учителя и классные руководители. Родители были проинформированы о трудностях, возникающих при подготовке к экзаменам, и путях их преодоления. Родители получили конкретные рекомендации по оказанию помощи детям и осуществлению контроля за ними. Выпускникам было предложено скорректировать свою успеваемость и поведение, в случае необходимости обратиться за помощью к психологу, обязательно посещать дополнительные занятия по подготовке к экзаменам.

Мы надеемся, что работа учеников, родителей и учителей будет более эффективной, что позволит повысить качество образования каждого выпускника, а значит успешно пройти государственную итоговую аттестацию.