Наша школа

Единый День профилактики

Единый День профилактики проводится ежегодно и направлен на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, повторение правил личной безопасности, дорожного движения, разъяснение понятия уголовная и административная ответственность, обеспечение социальной и правовой защиты несовершеннолетних, контроль за соблюдением ФЗ «Об образовании».

Школа – это всего лишь отражение общества. Проблем в ней всегда будет много, поэтому сотрудничество, взаимная ответственность – это то, что объединяло, и будет объединять взрослых и детей нашего школьного дома - Центра образования «Кудрово».

Очередная Акция прошла в нашей школе 24 января.
Всего в Акции приняли участие 890 учащихся. С обучающимися 2-10 классов проводили беседы сотрудники государственной противопожарной службы (Вахтина В.В., Карелин П.А.), 4-го отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков о/у Плесковских Ю.А., инспектор ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте Тишина В.Г., детский врач-гинеколог Богословская А.В., врач-психиатр-нарколог ГКУЗ «ЛОНД» Прокофьев В.Ю., инспекторы ПДН Коршунова К.С., Симонова Ю.Г., педагог-психолог Рыбочкина А.В.

Темы, которые обсуждались с ребятами, очень важны – это и «Противопожарная безопасность», и «Профилактика детского травматизма», «Профилактика правонарушений и преступлений», «Профилактика употребления психо-активных веществ», «Репродуктивное здоровье».
Ребята с интересом вступали в диалог, проявив заинтересованность к предложенным темам. В ходе этой встречи учащиеся получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

Также в проведении профилактических мероприятиях принимали участие ведущий специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и их прав при администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО Кувакина А.А. и ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию Всеволожского района Середина Н.А., которые изучили имеющуюся в школе документацию и обсудили с сотрудниками социально-психологической службы эффективные меры профилактической работы в школе.

Благодаря совместным усилиям Единый день профилактики состоялся. И хочется надеяться, что этот день и другие подобные мероприятия помогут нашим учащимся задуматься о своем будущем, научат бережнее относиться к своей жизни и здоровью.