Наша школа

Лыжня Памяти

«В молчании много печали.
Мы помнить о Вас не устали!»

Зимним субботним утром, несмотря на небольшой ветер и снег, ученики, родители, учителя нашей школы стройными рядами отправились в парк «Оккервиль» и приняли участие в «Лыжне Памяти», посвященной 75-летию полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. В этот день парк «Оккервиль» был полон народа: с утра, сюда, чтобы принять участие в лыжном забеге, спешили люди самых разных возрастов. Настроение у всех было радостное, многие пришли целыми семьями.

Перед началом старта тепло всех участников Праздника приветствовали: глава Заневского поселения А.В. Гердий, директор ЦО «Кудрово» И.Ю. Соловьев, ветеран блокадного Ленинграда и др. В Память о погибших была объявлена минута молчания…

И вот старт дан. Символические 900 метров, во главе с нашим директором И.Ю. Соловьевым, преодолели все участники. Болельщики поддерживали лыжников. После забега дети, родители и учителя отведали солдатскую кашу полевой кухни.

Заряд бодрости и позитивное настроение получили в этот день не только участники лыжной гонки, но и все те, кто пришел в это день в парк и принял участие в спортивном празднике.

Мы благодарим всех участников «Лыжни Памяти»,
всех, кто пришел отдать дань Памяти жителям и защитникам блокадного Ленинграда.