Наша школа

Иду в Парламент

19 марта ученики 10-х классов, благодаря администрации «Заневского городского поселения», побывали в Государственном музее политической истории, который находится в бывшем особняке балерины Матильды Ксешинской в Санкт-Петербурге. Даже если не обращать внимание экспонаты музея, находящихся в здании, оно интересно само по себе. Во-первых, это прекрасный образец архитектуры модерна, причем в прекрасном состоянии, даже в Петербурге таких немного. Во-вторых, именно в этом здании большевики устроили свой штаб после февральской революции. В особняке был кабинет Ленина и он с балкона этого здания обращался с пламенной речью к матросам и солдатам.

В музее мы увидели огромное количество информационных стендов, которые погружают в хитросплетения фактов. Документы и исторические мемории дополняют эту картину и потихоньку история превращается из сухих строк в яркую картину, наполненную живыми людьми со своими стремлениями и делами.

Для ребят провели экскурсию по теме «Прошлое и будущее Российского парламента», а также мы стали участниками интерактивного действия под названием «Иду в парламент!» Ребятам необходимо было создать партию, выдвинуть программу, убедить электорат голосовать за свою партию!